• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Покровка, д. 47 ЦДП

“Паруса мира”: Премьера документального фильма и презентация кругосветной экспедиции “Крузенштерна”, “Седова” и “Паллады”.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "ЭКСПЕДИЦИИ ПОД ПАРУСАМИ"
1790 дней назад
26 мая 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Покровка, д. 47 ЦДП

26 мая в 20:00 в ЦДП состоится премьера документального фильма Клуба путешествий Михаила Кожухова о легендарных парусниках “Крузенштерн” и “Седов”, а также презентация кругосветной экспедиции – одного из самых значительных морских событий.

В этот вечер вы будете в числе первых: первыми увидите многолетний труд съемочной группы под руководством Михаила Кожухова – хроники “Паруса мира” о легендарных барках “Крузенштерн” и “Седов”, узнаете подробности маршрута кругосветной экспедиции 2020 года, в рамках которой “Седов”, “Паллада” и “Крузенштерн” понесут по свету российский флаг, первыми сможете подать предварительную заявку на участие в переходах кругосветного плавания. Знаете, кто предварительно подтвердил свое участие в экспедициях? Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Теперь ваша очередь.

 

Специальные гости вечера: журналист и президент “Клуба путешествий” Михаил Кожухов, ректор КГТУ Владимир Волкогон, капитан-наставник парусников “Крузенштерн” и “Седов” Михаил Новиков, Народный артист России Сергей Гармаш и другие известные актеры и музыканты, подтвердившие свое участие в кругосветной экспедиции 2020 года.

Выход фильма "Паруса мира" в прокат не планируется, поэтому, скорее всего, это единственная возможность увидеть уникальные кадры на большом экране.

 


 

Что за кругосветные экспедиции?

Несмотря на утверждение великого мореплавателя Джеймса Кука, что на юге никакой земли нет, 200 лет назад два российских судна “Восток” и “Мирный” под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева отправились в экспедицию и, проведя 751 день в море, вернулись домой, открыв шестой материк – Антарктиду.

200 лет спустя легендарные парусники “Седов”, “Крузенштерн” и “Паллада” понесут кругом света российский флаг. Белоснежный парус мира в память о смельчаках, доказавших, что, мечтая, можно найти даже край света!

И вы сможете принять участие в одном из переходов кругосветной экспедиции вместе с “Клубом путешествий Михаила Кожухова”.
 

Что содержат хроники “Паруса мира”?

Проект “Паруса мира” состоит из двух частей. Первую вы увидите 26 мая на большом экране кинозала ЦДП (Покровка, 47) – в ней уникальные кадры из прошлых экспедиций и репортаж о том, как парусники готовятся к походу, рассказанный от лица членов экипажей. Съемки второй части фильма пройдут во время самого кругосветного плавания и будут транслироваться в режиме онлайн.


Показ пройдет на площадке Цифрового делового пространства на Покровке, 47 (раньше здесь располагался кинотеатр "35мм")

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше